Веб-студия Краснодар

Декоративная отделка дверей.

Входная дверь, ведущая внутрь квартиры, в некотором роде служит визитной карточкой хозяина, так же, как и забор является лицом загородного дома. Ее отделка выполняется самыми разными материалами.

В жилых помещениях для оформления интерьера все чаще стал применяться декоративный камень. Данный материал прекрасным образом гармонирует с деревянной поверхностью и может использоваться для отделки проемов, в том числе дверных. Плитки декоративного камня, наклеенные вокруг двери, позволяют создать в квартире подобие грота, превратить жилище в сказочный мраморный дворец или даже пещеру. Вы можете оформить проем двери по своему усмотрению: полированной галькой либо кирпичной кладкой. Декоративный искусственный камень с большой точностью имитирует фактуру кирпича и природного камня, но при этом, его вес значительно меньше.

Оформление наружной части стены у входа также можно выполнить с помощью плиток декоративного камня. Только нужно следить, чтобы облицовка сочеталась с дизайном входных дверей. Декоративная отделка дверей с внутренней стороны должна соответствовать интерьеру прихожей. Для этого чаще всего используется искусственный камень, который имитирует каменную кладку из кирпича или сланца.

Перед наклейкой на стену каменных плиток желательно на полу выложить из них набросок рисунка. Таким образом вы можете подобрать наиболее удачное сочетание цветов. После этого, на стену (каменную или бетонную) для лучшего сцепления металлической щеткой наносятся царапины, затем плитка и поверхность стены покрываются акриловой грунтовкой. Изнутри на плитку наносится слой клея, затем она прижимается к стене.

Декоративную плитку из камня удобнее всего начинать укладывать от угла, сверху вниз горизонтальными рядами. Швы между отдельными элементами можно заделать остатками клея.

По окончании работ входная дверь в сочетании с каменной декоративной отделкой непременно будет предметом зависти всех приходящих гостей.

Декоративная отделка дверей.
11.12.2019
991

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!